18.09.2023

Убийство жителя Северной Осетии в Грузии попросили проконтролировать власти региона

Омбудсмен Северной Осетии, Тамерлан Цгоев,

Один уроженец республики погиб в Тбилиси, второй госпитализирован Залина ТАТАРОВА

Житель Северной Осетии погиб в ножевой драке в столице Грузии

Фото: Иван ВИСЛОВ

Омбудсмен Северной Осетии, Тамерлан Цгоев, обратился к своему коллеге из Грузии, Левану Иосселиани, с просьбой взять на контроль расследование убийства жителя Северной Осетии в Тбилиси. Мужчина погиб в ножевой драке, а его друг был серьезно ранен.

Вадим Дамбегов, житель Северной Осетии, и его друзья приехали в Грузию, чтобы оформить документы на автомобиль. В Тбилиси они поссорились с группой неизвестных. В ходе драки Дамбегов получил ножевое ранение и скончался. Его друг с тяжелым ранением был госпитализирован.

Цгоев отметил, что власти должны пресекать попытки использования этого преступления для разжигания межнациональной ненависти.

— Единственным справедливым ответом на совершенное преступление и пресечение возможных провокаций представляется неотвратимость наказания для преступника, — заявил Цгоев.

МВД Грузии завело уголовное дело по факту убийства. Подозреваемого быстро задержали, ему грозит от 16 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Последние новости

На Ставрополье ввели в эксплуатацию 50% годовой нормы жилья в 2024 году

Ввод жилья в эксплуатацию в первом квартале 2024 года в Ставропольском крае составил 50% годовой нормы.

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

О проведении «Горячей линии» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит с 30 апреля по 13 мая 2024 года Всероссийскую «горячую л

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *