07.06.2023

Более 614 тыс. жителей Ставрополья проголосовали за проекты благоустройства на 2024 год

В Ставропольском крае подведены итоги онлайн-голосования по отбору объектов для благоустройства в 2024 году.


 

В Ставропольском крае подведены итоги онлайн-голосования по отбору объектов для благоустройства в 2024 году. Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. В голосовании приняли участие свыше 614 тыс. жителей края, сообщил на брифинге в Правительстве замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.

«Целевой показатель участников голосования края по нацпроекту в этом году перевыполнен на 26%, что говорит о действенной работе проекта по повышению качества жизни населения за счет благоустройства территорий в крае и реальной заинтересованности участия в проекте. Хочу подчеркнуть, что рейтинговое голосование прошло во всех 33 муниципальных образованиях. Наиболее активно голосовали жители Степновского и Труновского округов», - отметил замминистра.

Ставрополье традиционно входит в пятерку наиболее активно голосующих территорий России, что позволяет сохранять высокие темпы благоустройства. По итогам голосования текущего года в крае определены 33 объекта для первоочередного благоустройства в 2024 году (выбор осуществлялся из 77 предложенных проектов).

В числе победителей, например, оказались проект благоустройства территории сквера по ул. Ленина в районе дома № 399 в Ставрополе, территория прилегающая к храму Александра Невского по ул. Московской в Благодарном, пешеходная зона по ул. Малиновского в Пятигорске, а также сквер по ул. Мичурина в Невинномысске.

Все проекты-победители будут внесены в муниципальные программы для их реализации. До 7 июля по дорожной карте будут подготовлены дизайн-проекты и сметная документация проектов, а до 1 сентября планируется провести госэкспертизу.

 

Фото: миндор СК

Последние новости

Врач из Невинномысска получил Благодарность Российского научного медицинского общества терапевтов

Благодарность за доблестный труд во благо жизни пациентов получил заведующий терапевтическим отделением городской больницы Руслан Капов.

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *