21.03.2024

Горячая эмаль и глубина символов: в Ставрополе открылась выставка «Женский взгляд»

Участником церемонии открытия экспозиции стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Участником церемонии открытия экспозиции стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Свои работы публике представили четыре художницы, живущие в разных уголках России. Екатерина Вдовкина живет и работает на Ставрополье. Зинаида Кулиева творит в Северной Осетии. Юлия Лиховид – ростовчанка. Оксана Тучкова привезла свои работы из Карелии.

Как отметил живописец, академик Российской академии художеств, председатель правления Ставропольского краевого отделения Союза художников России Сергей Паршин в работах незримо присутствует рука Николая Михайловича Вдовкина, отца Екатерины, который более 30 лет назад привез технику горячей эмали на Ставрополье с Дальнего Востока. Благодаря ему в Побегайловке, близ Минеральных Вод образовалась Мекка для художников разных стран, стремящихся поучаствовать в симпозиумах по горячей эмали.

«Наш край гордится тем, что появился такой очаг изобразительного искусства», - сказал Сергей Паршин.

Супервысокие технологические знания, филигранную художественную мысль и смелось творчества в представленных произведениях отметил в своем приветственном слове спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «Ярчайшее впечатление от галереи Паршина! Каждая новая выставка – открытие, в том числе личностей, стилей, материалов... Впечатление сложилось, что девчата шутят с огнем. Или играют с огнем. Очень приятно видеть ваши работы! Спасибо за талант! Здоровья, удачи и новых выставок! Я восхищен!».

Последние новости

Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года

В целом в течение трех последних лет и первого квартала нынешнего года отечественные аграрии получили около 15 миллиардов рублей страховых выплат.

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *