19.03.2024

В Ипатовском округе приступили к реализации народных проектов

В Ипатовском округе Ставрополья приступили к реализации первых проектов в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

В Ипатовском округе Ставрополья приступили к реализации первых проектов в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Это благоустройство парковой зоны в селе Октябрьском и местного кладбища в поселке Советское Руно.

«В этом году предстоит большая работа. При реализации программы местных инициатив на территории округа реализуем 14 проектов на сумму более 40 миллионов рублей», - рассказала глава муниципалитета Вера Шейкина.

Так, в селе Октябрьском приступили к обустройству тротуара, установят скамьи и урны. На эти цели предусмотрено более 2,4 миллиона рублей, из них 1,5 миллиона - из краевого бюджета. В финансировании также приняли участие местный бюджет и граждане. На кладбище поселка Советское Руно установят заборные секции, ворота и калитки. На работы запланировано более 2,7 миллиона рублей, в том числе выделенных из бюджета края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье строить и ремонтировать объекты здравоохранения.

Последние новости

На Ставрополье ввели в эксплуатацию 50% годовой нормы жилья в 2024 году

Ввод жилья в эксплуатацию в первом квартале 2024 года в Ставропольском крае составил 50% годовой нормы.

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

О проведении «Горячей линии» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит с 30 апреля по 13 мая 2024 года Всероссийскую «горячую л

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *