04.06.2023

В Ставрополе строители приступили к возведению каркаса новой школы на 825 мест

На строительной площадке по улице Чапаева приступили к возведению каркаса новой школы.

На  строительной площадке по улице Чапаева приступили к возведению каркаса новой школы. Об этом написал глава города Иван Ульянченко в своем телеграм-канале.

- Проверил, как продвигается строительство новой школы по улице Чапаева. На участке площадью более 30 тыс. кв. метров вовсю кипят работы. Строители завершают устройство котлована. На трех блоках будущей школы уже начинают выводить каркас здания. Дождливая погода помешала строителям заняться бетонной подготовкой на оставшихся двух блоках, поэтому все силы направлены на возведение стен и расчистку грунта для будущей спортивной площадки, - отметил градоначальник.

Как сообщалось, ранее это будет первая школа в районе Чапаевки за всю историю этого района. Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 825 мест. Здесь смогут трудоустроиться порядка 90 человек, из которых более 50 – педагогический состав. В 5 блоках разместятся административные кабинеты, классы, столовая, актовый и спортивный зал. На дворовой территории обустроят зону для школьных линеек, футбольное поле и беговые дорожки. Не оставят без внимания подъездные пути, где оборудуют тротуары и организуют парковочные зоны.


  Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *