30.01.2023

«Водитель! Будь вежлив!» Пятигорские школьники и детсадовцы призвали автомобилистов к осторожности и такту на дорогах

Сократить аварийность и повысить безопасность и комфорт всех участников дорожного движения – такую цель поставила себе молодежь и вместе с инспекторами ГИБДД вышла на улицы города.

Сократить аварийность и повысить безопасность и комфорт всех участников дорожного движения – такую цель поставила себе молодежь и вместе с инспекторами ГИБДД вышла на улицы города. В ход пошли собственноручно нарисованные плакаты, календарики, а также стихи и разработанные вместе с учителями листовки с «правилами хорошего тона» для водителей.

Так, ученики школы №26 обращались к пятигорчанам с призывом быть внимательными, осторожными, следить за дорожной обстановкой. Пешеходам напоминали о необходимости переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, а водителям – о том, что на таком переходе пешеходов нужно обязательно пропускать.

Тем временем воспитанники детского сада №15 «Казачок» в рамках профилактического мероприятия «За безопасность детей на дороге» выучили стихи о Правилах дорожного   движения. Ребята зачитывали рифмованные памятки участникам дорожного движения и вручали им тематические календари. Чтобы в наступившем году аварий было как можно меньше!

- У участников акций эти мероприятия вызвали положительный отклик, - отметили в городском Отделе ГИБДД.  

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *