18.03.2023

Крестный ход с освященным в Иерусалиме крестом прошел в Ставрополе — фоторепортаж

В канун Крестопоклонной недели Великого поста в Ставрополе прошел Крестный ход, в котором приняли участие сотни гостей и жителей краевой столицы.

В канун Крестопоклонной недели Великого поста в Ставрополе прошел Крестный ход, в котором приняли участие сотни гостей и жителей краевой столицы. О том, как это было и кто попал в объектив фотожурналиста редакции Ивана Высочинского — показываем в материале.

Администрация Ставрополя ранее анонсировала, что из-за мероприятия на 2 часа 18 марта перекроют центральные улицы города — от Голенева до Московской. Как раз по этому пути и следовали участники Крестного хода.



Из Крестовоздвиженского храма в Казанский кафедральный собор несли крест, изготовленный в Иерусалиме, сотни горожан. В объективе нашего фотожурналиста оказался глава Октябрьского района Ставрополя Алексей Ломанов. 




Кстати, крест изготовили местные мастера, а в августе 2015 года его освятил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и духовенство епархии в Святом Граде Иерусалиме на Голгофе.




В 17.00 после завершения Крестного хода в Казанском кафедральном соборе прошло всенощное бдение. 


Текст: Кристина Ипатова

Фото: Иван Высочинский

Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

20 апреля - Национальный день донора в России

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Каждый год 20 апреля в нашей стране отмечают Национальный день донора крови — праздник, посвященный добровольцам,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *