17.03.2023

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского станицы Новомарьевской

17 марта 2023 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского станицы Новомарьевской.

17 марта 2023 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского станицы Новомарьевской.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, настоятель храма святого Димитрия Солунского протоиерей Сергий Пилюшенко и клирики Михайловского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Димитрий Дмитриев).

В этот день разделить молитву с архипастырем пришли жители станицы и прихожане храма.

По окончании Литургии к митрополиту Кириллу обратился настоятель храма протоиерей Сергий Пилюшенко. Он поблагодарил Владыку за архипастырский визит, совместную молитву и внимание к приходу.

Затем митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью:

«Господь наш Иисус Христос все сделал для того, чтобы у нас была великая сила. Да, человек слаб и немощен, и нет человека, который жил бы и не грешил. Но Господь, Своею честною кровию создал Церковь, показал нам пример Крестного пути в конце которого была Святая Пасха – Воскресение Христово. Поэтому у каждого из нас есть сегодня возможность — падая вставать, подниматься, идти на исповедь к священнику, с благоговением и со страхом Божиим принимать Таины Христовы и снова идти вперед – созидать себя, своих детей и свое Отечество» — сказал архипастырь.

Последние новости

В Пятигорске следователи СКР возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В ходе мониторинга размещённых в социальных сетях сведений выявлена публикация о том, что в Пятигорске в одной из стоматологических клиник после удаления зубов у женщины начались осложнения, в связи,

Врачи Ставропольского онкодиспансера помогли спасти пациента с острым лейкозом

Об успешном случае лечения пожилого пациента с острым лейкозом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Пока бьётся сердце: пятигорские кардиохирурги спасли пенсионера из ЛНР

Пятигорские кардиохирурги провели операцию на работающем сердце. Раньше жителям Кавминвод приходилось ездить за такой медпомощью в Ставрополь или Астрахань, а то и в Москву.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *