01.09.2023

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ЛЕВОКУМЬЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» ПРОШЕЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ В 5-Й РАЗ

Вчера, 30 августа, село Левокумское объединило участников пятого молодежного форума «Левокумье против терроризма».

Вчера, 30 августа, село Левокумское объединило участников пятого молодежного форума «Левокумье против терроризма». Мероприятие прошло в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Форум организован администрацией Левокумского муниципального округа при поддержке министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества. В нем приняли участие представители органов власти, руководители религиозных и общественных организаций.

На форуме гости посетили выставку военной техники и вооружения Росгвардии, страйкбольного вооружения, познакомились с национальной культурой на «Подворье народов Левокумья». Также приняли участие в различных мастер-классах и страйкбольном матче.

Основное мероприятие форума — семинар по вопросам профилактики идеологии терроризма. С докладами антитеррористической направленности выступили религиозные деятели и должностные лица органов власти края. Заведующий сектором по делам религий министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Илья Клепиков рассказал о работе министерства и сектора.

— Министерство осуществляет ряд мероприятий, связанных с противодействием терроризму. Это информационная и разъяснительная работы, где мы рассказываем о сущности идеологии терроризма, его общественной опасности, проводим встречи с молодежью, представителями муниципальных образований, активом национально-культурных и религиозных организаций. Также осуществляем мероприятия и контроль по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, — отметил заведующий сектором по делам религий министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Илья Клепиков.

Последние новости

Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года

В целом в течение трех последних лет и первого квартала нынешнего года отечественные аграрии получили около 15 миллиардов рублей страховых выплат.

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *