17.03.2023

Председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации принял участие в родительском собрании ГБОУ Гимназии № 25 города Ставрополя

В марте 2023 года во всех общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Ставропольской и Невинномысской епархии начались родительские собрания,

В марте 2023 года во всех общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Ставропольской и Невинномысской епархии начались родительские собрания, посвященные выбору модулей предмета «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) в 3-х классах.

Учебный курс ОРКСЭ является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества и своей сопричастности к ним.

Цель учебного курса ОРКСЭ — формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

В Ставропольской и Невинномысской епархии процент выбора модуля «Основы православной культуры» остается достаточно высоким. Это обеспечивается участием священников в родительских собраниях, на которых происходит выбор модулей.

16 марта 2023 года председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, кандидат философских наук, доцент, проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов) выступил перед родителями учеников 3-х классов в ГБОУ Гимназии № 25 города Ставрополя.

Священник принял участие в родительском собрании МКОУ СОШ №32 города Ставрополя

Священник принял участие в родительском собрании МКОУ ООШ №8 села Труновского

Клирик храма Успения Божией Матери города Ставрополя принял участие в родительском собрании МБОУ СОШ №64 города Ставрополя

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *