23.11.2022

Престольный праздник отметили в храме села Заветное

22 ноября 2022 года, в день празднования образа Божией Матери «Скоропослушница», престольное торжество отметили в храме села Заветное.

22 ноября 2022 года, в день празднования образа Божией Матери «Скоропослушница», престольное торжество отметили в храме села Заветное.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Кузьменко и духовенства благочиния.

В завершении Богослужения отец Евгений поздравил всех с престольным праздником, сердечно приветствуя прихожан, всечестное казачество и паломников, а также пожелал, чтобы молитвенное предстательство Пресвятой Богородицы хранило всех в здравии и благоденствии, утверждало в семьях мир, любовь и согласие.

После Божественной литургии состоялся уставной крестный ход и традиционно отслужена заупокойная лития по почившему настоятелю храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерею Владимиру Никитинскому.

Затем, на территории храма прошли казачьи шермиции, посвященные Престольному празднику храма.

Организаторами мероприятия выступили Ставропольская и Невинномысская епархия, молодёжная казачья организация терского казачьего войска «Терцы», Заветненское хуторское казачье общество, приход храма. Особую поддержку оказал Синодальный комитет по взаимодействия с казачеством Русской Православной Церкви.

Начало игр благословил, духовник МКО ТКВ «Терцы», настоятель храма иерей Михаил Кузьменко. В казачьих играх приняли участие 60 юных спортсменов.

Девушки и юноши состязались в шести дисциплинах: владение арапником, рубка шашкой, стрельба из винтовки и лука, а также разборка и сборка АК-47. По итогам состязаний все участники получили ценные призы.

В завершении настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Михаил Кузьменко поблагодарил всех за соборную молитву, организацию казачьих игр и пригласил всех на традиционную братскую трапезу.

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *