24.09.2023

Прихожане Пятигорской епархии расширяют помощь защитникам Отечества и новым регионам России

Вопросы социального служения обсудили участники заседания Епархиального совета Пятигорской и Черкесской епархии.

Вопросы социального служения обсудили участники заседания Епархиального совета Пятигорской и Черкесской епархии. Отмечено, в частности, что в дни общецерковного сбора приходы епархии передали больше миллиона рублей пострадавшим от наводнения в Херсонской области. Больше 60 тонн груза, автомобиль УАЗ, медикаменты, одежда и продукты отправлены нашим воинам. Для них готовится ещё один вездеход, а автобус ПАЗ передают Никольскому храму города Первомайска. Всего храмам ДНР и ЛНР пожертвовали церковных товаров и утвари на 200 тысяч рублей.

Каждый из более чем 10 конвоев сопровождал священник, который организует гуманитарную помощь с 2014 года и хорошо знает нужды воинов и мирных жителей. Другой клирик Пятигорской епархии несет служение в одном из добровольческих батальонов. С того же 2014 года в Пятигорской епархии регулярно отдыхают группы детей из Донецка и Луганска. В этом году 32 юных гостя из Луганска посетили форум «Маруха – 2023». А членам семей участников СВО и беженцам помогает епархиальный кризисный центр «Дом для мамы», на попечении которого 86 семей воинов и беженцев. Члены совета приняли решение о расширении социальных программ Пятигорской епархии. Новые отделения откроются у «Дома для мамы» и у центра «Солнечный городок».

Наталья БЫКОВА

Последние новости

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

На ремонт больницы на Ставрополье потратят 9 миллионов рублей

Фото: сайт Благодарненской больницы На портале госзакупок появился тендер на ремонт Благодарненской больницы.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *