18.06.2023

Двухдневный фестиваль циклических видов спорта SWIMRUN завершился в Пятигорске

Почти 500 атлетов-любителей со всей России провели эти выходные у Новопятигорского озера.

Почти 500 атлетов-любителей со всей России провели эти выходные у Новопятигорского озера. И если суббота была полностью  беговым днем, то воскресенье стало днем открытой воды. В сегодняшней программе – акватлон и настоящий SWIMRUN, это дисциплины, в которых участники поочередно преодолевают водные и беговые этапы.

Фестиваль SWIMRUN (от организаторов серии курортных забегов KAVKAZ.RUN )   в Пятигорске прошел уже в четвертый раз, и традиционно безопасность участников на воде помогал обеспечивать сводный отряд спасателей, а само мероприятие состоялось при поддержке администрации города и ОМВД по Пятигорску.

Вчера программа фестиваля открылась забегами   на 3 и 9 километров, а завершил спортивный день детский забег на 500 метров. Соревновались атлеты и в скандинавской ходьбе.  

А сегодня прошли зачеты в дисциплинах:

Акватлон LITE (плавание 500 м  и бег 3 км);

Акватлон PRO (плавание 1500 м  и бег 9 км);

SWIMRUN (заплыв на 500 м  + 3 км бегом  + снова заплыв на 500м  + 3 км бегом) - новинка этого года!

Как пояснили организаторы, в акватлоне предусмотрена транзитная зона, в которой перед стартом участник оставляет свои беговые вещи для переодевания между этапами. Акватлон имеет формат эстафеты: один участник плывет, а другой потом бежит.

Настоящий же свимран – это дуатлон, в котором главное условие – пройти дистанцию, не меняя экипировки: в чем плывешь, в том и бежишь!

Все финишеры получили эксклюзивные медали, а призерам и победителям вручены фирменные кубки KAVKAZ.RUN. Свои подарки подготовили и партнеры проекта.

Результаты соревнований будут опубликованы на сайте www.kavkaz.run и в социальных сетях.

И еще одно приятное событие украсило этот спортивный уик-энд.

В апреле движение KAVKAZ.RUN провело в Пятигорске «Благотворительный забег исполнения желаний». Целью было приобретение оборудования и  реквизита для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья   в инклюзивной группе цирковой школы «Огниво».

И вот сегодня пришло время желания исполнять! Нужный реквизит (включающий безопасную акробатическую дорожку и многое другое) закуплен и торжественно передан коллективу студии.   Мечтам положено сбываться!

Ну а следующее спортивное мероприятие от команды KAVKAZ.RUN в Пятигорске состоится 2 сентября. Забег «Пятигорское кольцо» традиционно будет приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.    

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *