20.08.2023

Гандболисты ставропольского «Виктора» и краснодарского СКИФа разыграют Кубок Лаврова

В субботу, 19 августа, в Ставрополе прошли матчи четвёртого тура крупнейшего предсезонного гандбольного турнира в России — «Кубка Лаврова».

В субботу, 19 августа, в Ставрополе прошли матчи четвёртого тура крупнейшего предсезонного гандбольного турнира в России — «Кубка Лаврова». Как сообщает корреспондент «Победы26», по итогам предпоследнего игрового дня определилась пара претендентов на почётный трофей.

Первым из  них стал краснодарский СКИФ, который в  стартовом поединке без труда разгромил волгоградский «Каустик». Перед этим волжане дважды отпраздновали успех и  рассчитывали на  третий триумф, однако встреча прошла, по  сути, «в  одну калитку». Южане уже в  первом тайме четко обозначили свои притязания на  четвёртую победу подряд, к  перерыву на  табло горели цифры 18:11 в  пользу кубанского коллектива. Во  второй половине противостояния СКИФу оставалось лишь не  упустить добытое преимущество, и  с  этой задачей краснодарцы справились без особых проблем  — 39:25.

Вторым номером субботней программы значилось противостояние с  участием клубов «СГАУ-Саратов» и  астраханского «Динамо». За  две с  половиной минуты соперники забили пять мячей, а  за  первые полчаса  — три с  половиной десятка голов. Обмен мячами продолжался вплоть до  перерыва, счёт был 20:16 в  пользу астраханцев.

Во  втором тайме динамовцы довели дело до  нужного результата, хотя «аграрии» до  последнего стремились настигнуть оппонентов, однако финальный сигнал зафиксировал вторую в  турнире победу «Динамо»  — 35:32.

Затем пришёл черед сражаться «Виктора» и омского «Скифа». Болельщики рассчитывали, что после двух нервных встреч ставропольцы разберутся с главными аутсайдерами соревнований без лишних хлопот. Но не тут-то было. Уже к третьей минуте гости были впереди — 3:1. Правда, хозяева вскоре восстановили равновесие, но резкого рывка в счёте не произошло. В течение всего первого тайма наблюдались «качели» (равный счёт на табло загорался девять раз), и всё же к перерыву преимущество принимающей стороны составило два пункта — 18:16.

Во  второй половине поединка накал противостояния сохранился. В  одном из  моментов перевес сибиряков достигал трёх очков, а  уйти от  поражения «викторинацам» удалось лишь в  концовке  — 30:30. Впервые дело дошло до  серии послематчевых буллитов, и  здесь удача улыбнулась хозяевам  — 4:2 в  пользу «Виктора».

В воскресенье, 20 августа, состоятся три заключительных поединка «Кубка Лаврова». В стартовой встрече сыграют «СГАУ-Саратов» и омский «Скиф», затем на паркет выйдут «Динамо» и «Каустик», после состоится финальная игра между «Виктором» и СКИФом.

Читайте также: Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке Лаврова Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились на предсезонный сбор в Кисловодск «Денег не надо, победу давай»: как школьный хулиган стал звездой ставропольского гандбола