19.03.2023

Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились в Уфу с лучшим бомбардиром прошлого сезона

В понедельник, 20 марта, гандболисты ставропольского «Виктора» после трехнедельного перерыва (связанного со сборами национальных дружин) возобновят выступления в чемпионате России в мужской суперлиге.

Фото: ГК «Виктор»

В понедельник, 20 марта, гандболисты ставропольского «Виктора» после трехнедельного перерыва (связанного со сборами национальных дружин) возобновят выступления в чемпионате России в мужской суперлиге. В Уфе «южные слоны» (как в спортивных кругах называют представителей дружины из краевого центра) будут биться с «летающими конями» (это мифическое животное — символ местного «Акбузата»).

Паузу в первенстве страны пять ставропольских делегатов заполнили участием в буднях главной команды страны, которая в Минске дважды сыграла с белорусским коллективом. А остальные воспитанники тренера Сергея Горбка отправились на учебно-тренировочный сбор в Буденновске.

— Он состоял из трех двухдневных циклов. Первую половину мы условно посвятили «физике» (занимались на стадионе, в зале и тренажерке), вторую — тактике. С нами в Буденновск поехали парни из  молодежного состава. Они окунулись в атмосферу основной команды, прочувствовали гандбол, к которому надо стремиться. Им было непросто, но, думаю, у некоторых из них через годик есть шанс на попадание в заявку основной команды. На сборах было три вратаря. Кроме меня и Сергея Столярова , с командой поехал 16-летний Денис Перетягин. Конечно, каждому надо было работать над своей физической формой и игрой, но значительное время нам дали и на взаимодействие друг с другом. Надеюсь, Денис почерпнул много нужного для себя. В общей группе занимался Марк Ларин, желаю ему скорее полноценно вернуться в строй. Травмированный Виталий Мазуров пока работал по индивидуальной программе: тренажерный зал, велосипед, бассейн. Со стороны кажется, что восстановление идет в хорошем темпе. Тьфу-тьфу, быть может, он установит мировой рекорд по восстановлению после операции на «крестах», — рассказал капитан «Виктора» Антон Заболотский.


По инсайдерской информации, по сравнению с предыдущим поединком с омским «Скифом» в составе «южных слонов» произошла одна замена. Приболевшего Ивана Некрасова заменил коллега по амплуа Марка Ларин, который отправился с командой на Башкирию, где, скорее всего, дебютирует в нынешнем сезоне. Напомним, что еще в августе, на Универсиаде сильнейших спортсменов России, лучший бомбардир «Виктора» сезона 2021/2022 годов получил тяжелую травму — разрыв крестообразных связок. Но сейчас Марк Ларин уже готов вернуться в строй.


Нелишним будет отметить, что «Акбузат» сейчас расположился на предпоследней, десятой позиции в турнирном реестре. В активе «летающих коней» две победы и одна ничья, в пассиве — 14 поражений. У «Виктора», который обосновался на втором рубеже, в статистических выкладках почти все наоборот: 13 викторий, две неудачи и два мирных результата.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *