03.06.2019

Голевая феерия в Назрани

В заключительном, 30 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольские динамовцы в Назрани мерились силами с хозяевами из «Ангушта».

Накануне отъезда в Ингушетию наставник бело-голубых Роман Удодов подчеркнул, что команда едет только за победой. Слова с делом не разошлись – наши земляки не оставили камня на камне от оборонительных редутов хозяев, отпраздновав убедительный триумф со счетом 7:1.

Начало разгрому на 11-й минуте положил Азамат Курачинов, реализовавший пенальти. На 17-й минуте автоголом отметился Абдурахман Ахильгов, а еще через пять минут результат до разгромного довел все тот же Азамат Курачинов. До перерыва гости поразили цель еще дважды – на 28-й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился Аким Абдоков, а на 35-й минуте гол забил Максим Зюзин.

Вернуть интригу сразу после перерыва попытался было «размочивший» счет Дени Далиев. Однако на гол престижа визитеры ответили двумя снайперскими выстрелами Азамата Курачинова, который оформил в этот вечер покер. Всего же в активе лучшего бомбардира «Динамо» по итогам сезона десять голов.

Коллектив из краевого центра закончи соревнования на девятом месте в турнирном реестре. Другой краевой клуб – «Машук-КМВ», финишировал 11-ым. В последней игре чемпионата пятигорчане в Новороссийске уступили «черноморцам» – 0:2. В течение 24 минут – с 18-й по 42-ую, кавминводские ворота дважды поразил Манвел Агаронян.