12.06.2023

Михайловские «вепри» сильнее всех под баскетбольным кольцом на Ставрополье четвертый год подряд

Традиционным «финалом четырех» в Ставрополе завершился десятый чемпионат края по баскетболу среди мужчин.

Фото: минспорт СК

Традиционным «финалом четырех» в Ставрополе завершился десятый чемпионат края по баскетболу среди мужчин. Четвертый год подряд золото состязаний забрали михайловские «вепри».

По традиции, в число лучших пробились по два делегата от каждого дивизиона: «Ставропольского» и «Кавминводского». Причем в спор за награды на решающей стадии вступил тот же самый квартет, что и год назад. Правда, поменялись полуфинальные пары. В первой одну на двоих путевку в финал оспаривали студенческие сборные: Пятигорского государственного университета и Ставропольского государственного аграрного университета. Успех в итоге отпраздновали высокорослые студенты из города-курорта — 78:65 . Второй билет в решающий поединок получил «Вепрь», не оставивший в своем полуфинале шансов на успех железноводскому «Ферруму» — 115:78.

В бронзовом рандеву «Феррум» и СтГАУ победителя не выявили, ничья — 92:92 . В результате организаторы решили поставить на третью ступень пьедестала почета оба коллектива. В финальном противостоянии «вепри» без особых проблем взяли верх над высокорослыми делегатами ПГУ, победи в с двукратным перевесом — 107:52 , и в третий раз подряд защитили титул, оформив таким образом чемпионский покер.


Лидер михайловских атак Алексей Точилкин был признан самым ценным игроком соревнований , его одноклубник Кирилл Кунцев также включен в символическую сборную турнира — наряду с Андреем Сысоевым (ПГУ), Алексеем Шевченко («Феррум») и Степаном Бородаевым (СГАУ). Причем Шевченко и Бородаев включены в «дрим тим» во второй раз подряд.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *