18.06.2023

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово устроили закат «Заре» из станицы Староминская

Очередную, уже пятую победу, одержал в чемпионате России по мотоболу ипатовский «Колос».

Очередную, уже пятую победу, одержал в чемпионате России по мотоболу ипатовский «Колос». Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём мотодроме действующие чемпионы страны без особых проблем взяли верх над аутсайдерами соревнований из команды «Заря» станицы Староминская Краснодарского края.

В нынешнем сезоне оппоненты уже однажды мерились силами — на групповом этапе национального Кубка ставропольские спортсмены в начале мая разгромили кубанских «станичников» со счетом 11:0. Весьма результативным выдалось и новое рандеву, которое проходило в Ипатово.

Уже в первом периоде в ворота визитёров влетели два мяча. На третьей минуте отличился Вячеслав Лемешевский, а на 12-й минуте преимущество принимающей стороны удвоил Руслан Теряев. Во втором тайме хозяева поля сняли вопросы о победителе, поразив цель ещё четыре раза. В течение пяти минут — с 17-й по 23-ю, дубль оформил Артемий Перека, затем отличились Николай Облап и Вадим Мальцев — 6:0. Справедливости ради стоит признать, что у гостей незадолго до большого перерыва была великолепная возможность ответить, но Аким Чмиль не смог реализовать пенальти.

В третьей четверти поединка зрители увидели всего один гол — свой второй и седьмой во встрече мяч забил Вадим Мальцев. И в заключительном игровом отрезке соперники обменялись снайперскими выстрелами: под занавес противостояния Вадим Мальцев оформил хет-трик, а Аким Чмиль забил-таки мяч престижа буквально на последних секундах — 8:1 в пользу «Колоса».

Теперь ставропольский коллектив сравнялся в  турнирной таблице с  видненским «Металлургом»  — в  копилке спортивной дружины из  Подмосковья также пять побед. А  следующий поединок национального первенства ипатовцы вновь сыграют на  своем мотодроме.

В  субботу, 24  июня, на  Ставрополье будет гостить очередной представитель кубанского мотобола  — «Кировец» из  станицы Полтавская. Отметим, что эта команда провела в  национальном первенстве пока что всего три матча  — и  до  сих пор не  смогла пополнить свою коллекцию хотя  бы одним очком. В  результате «Кировец» сейчас замыкает турнирный реестр участников состязаний.

Напомним, значительную поддержку развитию спорта оказывают правительство Ставрополья и лично губернатор Владимир Владимиров. Отдельной гордостью региона в краевом минспорте называют клубы «Виктор» и «Колос».

Читайте также: Шесть золотых медалей привезла сборная Ставрополья по тхэквондо со всероссийских соревнований в Екатеринбурге Шесть медалей взяли на соревнованиях по прыжкам в воду спортсменки из Ставрополя Губернатор Владимиров: «В обозначенных президентом перспективах вижу возможности для Ставрополья»