20.05.2019

В Ипатово в преддверии Кубка России по мотоболу «Колос» обыграл староминскую «Зарю»

В Ипатово начались игры Кубка России по мотоболу. А в субботу, 18 мая, прошёл матч отечественного чемпионата.

В гости к «Колосу» приехала «Заря» из станицы Староминской. Ничего, кроме уверенной победы, болельщики от ипатовской команды не ждали. И она не преминула случиться.

Уже в первой четверти встречи хозяева наколотили в ворота «Зари» пять безответных мячей. Во втором периоде – ещё четыре. Только во второй половине ипатовцы сбавили обороты и забили всего дважды, позволив и сопернику отличиться столько же раз. Итоговый счёт – 11:2 в пользу «Колоса». В составе нашей мотобольной дружины голами отметились Сергей Крошка (2), Вячеслав Лемешевский, Семён Халин, Анатолий Богданец (2), Руслан Теряев, Артём Ковтун (2), Игорь Пелихов (2).

Этот поединок стал для «Колоса» хорошей «разминкой» перед Кубком России. Кроме него, в этом турнире участвуют «Металлург» из города Видного, «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской, «Ковровец» из города Коврова, «Комета» из станицы Кущёвской и «Нефтекумск». Игры будут проходить на ипатовском мотодроме с 20-го по 26 мая. Вначале – предварительный этап по круговой системе. Четыре лучшие команды выйдут в полуфиналы, которые состоятся 25 мая. А 26 мая – финал.