27.03.2023

Мобильные бригады медиков будут посещать село Александровское четыре раза в неделю

Обращение о нехватке узких специалистов в больнице села Александровского поступило на прямую линию губернатора Ставропольского края.

Обращение о нехватке узких специалистов в больнице села Александровского поступило на прямую линию губернатора Ставропольского края. Владимир Владимиров поручил увеличить количество выездов мобильных бригад в населённый пункт и направить на обучение по целевому набору кардиологов и неврологов.

Жительница села Александровского сообщила, что пациентов с инсультом госпитализируют в больницу за 100 км из-за нехватки специалистов в местном медучреждении. По той же причине около 30 тыс. жителей не могут получить помощь кардиолога и невролога. Губернатор Владимир Владимиров обратился к министру здравоохранения Ставрополья Владимиру Колесникову и поручил увеличить количество выездов мобильных бригад медиков. Эта работа проходит в рамках проекта «За здоровье», который позволяет закупать и оборудовать транспорт для выездов в отдалённые территории региона. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. 

«Два выезда для населённого пункта, в котором проживает 30 тыс. человек, не хватает. Делайте ещё выезды, командируйте специалистов. И мне доклад, что хотя бы четыре раза в неделю люди здесь получают узконаправленную помощь»,

— поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Кроме того, губернатор Ставрополья поручил и.о. главы округа Наталье Герасимовой обеспечить целевой набор 2023 года специальностями кардиолога и невролога. 

«Когда в первый раз мы столкнулись на прямых линиях с вопросом о нехватке медперсонала, мы приняли решение и заключили с нашим медуниверситетом соглашение по целевому набору. Сегодня мы учим студентов для того, чтобы они возвращались в местные медучреждения. И они уже возвращаются»,

— сказал губернатор Владимир Владимиров. 

Ранее сообщалось, что пять молодых врачей прошли обучение по целевому направлению в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сегодня они пополнили штат Кочубеевской районной больницы. 

Читайте также: Новое оборудование и современный ремонт: как преображаются медучреждения в Кочубеевском округе благодаря госпрограмме Ставропольцы могут сделать прививку от кори в поликлиниках Восемь обновлённых медучреждений откроют в Ипатовском округе в 2023 году

Последние новости

Более 400 женщин сделали ЭКО на Ставрополье с начала 2024 года

С начала 2024 года 424 женщины воспользовались бесплатной услугой искусственного оплодотворения.

18 апреля 2024 года в Управлении Судебного департамента в Ставропольском крае состоялось очередное заседание социально-бытовой комиссии

18 апреля 2024 года в Управлении Судебного департамента в Ставропольском крае состоялось очередное заседание социально-бытовой комиссии.

Благодаря вмешательству прокуратуры перед подрядчиками погашена задолженность в размере более 3 млн рублей

Прокуратура Новоселицкого района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *