17.04.2024

На Ставрополье процедурой ЭКО воспользовались 424 жительницы

В крае процедуру ЭКО бесплатно оказывают шесть медицинских организаций. Четыре из них в Ставрополе и по одной в Кисловодске и Минеральных Водах, сообщает краевой минздрав.

В крае процедуру ЭКО бесплатно оказывают шесть медицинских организаций. Четыре из них в Ставрополе и по одной в Кисловодске и Минеральных Водах, сообщает краевой минздрав.

«Ставрополье активно реализует государственную политику, направленную на стимулирование рождаемости. Количество семейных пар, обратившихся за ЭКО, растет. Так, за первый квартал этого года ставропольчанкам, страдающим бесплодием, выполнено 424 процедуры ЭКО, - сообщил глава ведомства Юрий Литвинов.

Также отмечается, что министерством осуществляется мониторинг достижения плановых значений результатов циклов ЭКО. Работа проводится за счет средств базовой программы ОМС в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что минздрав Ставрополья возьмёт на особый контроль обеспечение детей с сахарным диабетом.

Последние новости

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

На ремонт больницы на Ставрополье потратят 9 миллионов рублей

Фото: сайт Благодарненской больницы На портале госзакупок появился тендер на ремонт Благодарненской больницы.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *