22.08.2019

Не дай себя обмануть!

         В Кочубеевском комплексном центре социального обслуживания населения, отделение социального обслуживания на дому  №11 ст.

          В Кочубеевском комплексном центре социального обслуживания населения, отделение социального обслуживания на дому   №11 ст. Георгиевской, провели разъяснительную работу с получателями социальных услуг и жителями станицы на тему «Предупрежден - значит вооружен».

                Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди, а так же инвалиды. И это неслучайно, поскольку пожилые граждане и инвалиды зачастую испытывают чувство одиночества, они доверчивы и легко поддаются внушению со стороны.

                    Работа социальных работников, и волонтеров «серебряного возраста» направленная на профилактику случаев мошенничества среди пожилых людей и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании. Суть данной работы заключается в проведение бесед, которые становятся призывом ко всем одиноким и одиноко проживающим гражданам, и напоминают о возможных случаях мошенничества, призывают их быть более бдительными.               Подопечные получают специальную брошюру с алгоритмом поведения в случае появления незнакомых людей,   где   даны контакты «горячих линий» различных организаций. Многие помещают данную брошюру дома на видное место, чтобы не забывать об этих простых, но таких важных правилах.

                  Подобные мероприятия являются эффективной мерой профилактических работ, а также способствуют предотвращению мошенничества среди населения.

 

 

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *