31.01.2023

Около 300 ставропольцев прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи

В трёх городах Ставропольского края организовали бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи.

В трёх городах Ставропольского края организовали бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи. Их прошли около 300 человек. Набор продолжается, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора Владимира Владимирова и правительства региона.

В ноябре 2022 года в Ставрополе организовали медицинские курсы для желающих. Врачи скорой помощи и преподаватели соответствующей направленности рассказывают и показывают, как оказать первую помощь пострадавшим. Дополнительно слушатели узнают об основах ухода за пациентами. 

Изначально курсы проходили в краевой клинической станции скорой медицинской помощи и Ставропольском медицинском колледже. Со временем они набрали популярность и подобные занятия организовали в Будённовске и Пятигорске. 

На данный момент курсы окончили около 300 человек. По завершении им вручили удостоверения установленного образца.   

Напомним, что обучение могут пройти все желающие старше 18 лет. Занятия проходят бесплатно. Запись по телефонам: +7 (962) 019-38-98 (Ставрополь); +7 (962) 002-27-69 (Пятигорск); +7 (8655) 97-18-13, +7 (8655) 97-12-60 (Будённовск).

Читайте также: Первый выпуск Школы сестёр милосердия состоялся на Ставрополье Жителей Кировского округа обучат навыкам первой медицинской помощи Сёстры и братья милосердия: как ставропольцев учат оказывать медпомощь участникам СВО

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *