31.01.2023

Сбившая жительницу Ставрополья «скорая помощь» оказалась частной

Сбившая жительницу Лермонтова «скорая помощь» оказалась частной. Об этом заявил глава краевого минздрава Владимир Колесников.

Сбившая жительницу Лермонтова «скорая помощь» оказалась частной. Об этом заявил глава краевого минздрава Владимир Колесников.

Напомним, 30 января в Лермонтов а машина скорой помощи сбила пенсионерку. В сети сразу появилось видео, на котором заметно, как женщина пытается увернуться от машины скорой помощи, пока водитель сдает назад.

Авто набрало скорость и зацепило местную жительницу. Далее видно, как от удара она падает и больше не шевелится. Тем временем машина заезжает в парковочный карман, а затем исчезает из кадра. В результате женщину с тяжелой травмой головы доставили в больницу.

Позднее на случай отреагировал министр здравоохранения края Владимир Колесников. Он заявил, что машина скорой помощи была частной.

— Внимательно слежу за ситуацией, связанной с трагедией при участии автомобиля скорой медицинской помощи. Данное транспортное средство не относится к медицинским учреждениям, находящимся в ведении регионального министерства здравоохранения, однако вне зависимости от ведомственной принадлежности краевые власти в лице регионального Минздрава разберутся в ситуации, — обозначил глава ведомства.

Он также добавил, что дал поручения всем руководителям подведомственных учреждений о необходимости проведения дополнительной работы с водителями медицинского транспорта по неукоснительному соблюдению ПДД.

По сведениям редакции, вскоре после инцидента пенсионерка скончалась. Связана ли смерть с падением — неизвестно

Осенью 2022 года Ставрополье ужаснула новость о том, как работники бригады скорой помощи уронили на землю с каталки лежачего инвалида. Женщина получила не только синяки, гематомы и содранную кожу. По словам ее родственницы, у ставропольчанки ухудшилась речь и появились проблемы с памятью, которых раньше не было.

Полина Максименко


Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОДИТЕЛИ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ В 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Дума Ставрополья поддержала инициативу Губернатора Владимира Владимирова о введении в регионе специальной социальной выплаты водителям машин скорой помощи.

В Думе Ставрополья утвердили кандидатуру председателя контрольно-счётной палаты

Депутаты краевой Думы на очередном заседании проголосовали за назначение Олега Лаврова на должность председателя контрольно-счетной палаты региона.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *