01.02.2023

Сразу пять новых фельдшерско-акушерских пунктов откроют в Предгорном округе

Новые медучреждения появились в населённых пунктах Сунжа-Ворошиловка, Тамбукан, Пятигорский, Родниковый и Верхнеподкумский.

Новые медучреждения появились в населённых пунктах Сунжа-Ворошиловка, Тамбукан, Пятигорский, Родниковый и Верхнеподкумский. О скором открытии пяти ФАПов сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Фельдшерско-акушерские пункты построили по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения. Её реализацию на Ставрополье в рамках нацпроекта «Здравоохранение» курирует региональный минздрав.

Пять новых медицинских учреждений в Предгорном округе уже готовят к открытию. Скоро почти семь тысяч человек смогут получить квалифицированную и своевременную медицинскую помощь по месту жительства.

«Для жителей небольших населённых пунктов открытие ФАПов станет настоящим праздником. Теперь людям не придётся ездить за первой медпомощью в центр округа, они смогут получить её на месте. Сейчас в медучреждениях остались небольшие внутренние отделочные работы»,

— отмечает глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Предгорная райбольница получила новый автомобиль скорой помощи благодаря господдержке

К новым фельдшерско-акушерским пунктам уже подвели необходимые коммуникации. Медучреждения также оснастят всем необходимым оборудованием.

Всего за 2022 год в регионе нацпроект «Здравоохранение» позволил выполнить капремонт на 70 объектах и возвести почти 40 медучреждений. В текущем году капитальный ремонт запланирован уже в 89 учреждениях здравоохранения. Кроме того, предстоит открытие 15 новых ФАПов.

Держит на  контроле вопросы развития здравоохранения региона и  губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Ранее он  поставил задачу не  ограничиваться строительством новых медучреждений, но  и  обеспечения их  всей необходимой инфраструктурой.

Читайте также: Отремонтированная поликлиника и новый ФАП готовятся принимать пациентов в Андроповском округе «Предстоит большая работа»: ещё одну больницу на Ставрополье приводят в порядок по нацпроекту

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *