01.06.2023

В библиотеке №25 пос. Новоизобильного прошел разговор по душам «Табак и верзилу сведет в могилу»

     Если говорить о России - распространенность курения в нашей стране снижается.

              31 мая всемирный день без табака .

      Если говорить о России - распространенность курения в нашей стране снижается. Так, если в 2009 году курили 39,5% взрослых, то уже в 2020 распространенность курения составила 21,5 %, а в 2021 году составила 20,3%. Число курильщиков сократилось почти на 6%.

                    Очень радует тот факт, что все большее число людей отдают предпочтение здоровому образу жизни.

          В библиотеке №25 пос. Новоизобильного в честь этой даты прошел разговор по душам «Табак и верзилу сведет в могилу», для которого была подготовлена тематическая выставка книг «50 успехов здоровья». В структуру выставки вошли книги о здоровом образе жизни и народные рецепты.

                    Хочется отметить одну из книг «Большая энциклопедия золотого уса» - ее библиотека получила в дар в День книгодарения. Посетители библиотеки могут не только прочитать и переписать народные рецепты, но так же взять в библиотеке отросток чудодейственного цветка.

                    Посетителям библиотеки было предложено  оставить на флип-чарте свои пожелания тем, кто все еще не может расстаться с этой вредной привычкой.

 

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *