16.04.2024

В Ставропольской станции переливания крови рассказали, как отметить день донора в регионе

Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края Каждый год 20 апреля Россия отмечает Национальный день донора, напоминая о важности донорства крови и её компонентов для спасения жизней.

Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края

Каждый год 20 апреля Россия отмечает Национальный день донора, напоминая о важности донорства крови и её компонентов для спасения жизней. Этот день выбран не случайно: в 1832 году молодой петербургский акушер Андрей Вольф впервые успешно провёл переливание крови роженице с акушерским кровотечением, открыв новую эру в медицинской практике.

 

  Национальный день донора посвящён всем, кто делает важный вклад в спасение жизней через донорство крови, а также врачам и медицинскому персоналу, работающему с этой ничем не заменимой жидкостью. В честь этого праздника, на станциях переливания крови в Ставрополе и Пятигорске пройдут донорские акции 19 апреля, призванные привлечь внимание к необходимости регулярного донорства крови.

 

  Это отличная возможность для граждан проявить свою гражданскую позицию и внести свой вклад в помощь тем, кто нуждается в крови и её компонентах. Также с 17 апреля ожидается большой наплыв доноров-студентов, готовых поддержать этот благородный акт и стать частью движения спасения жизней.

 

  Мы приглашаем всех желающих присоединиться к акциям по донорству крови и поддержать идею солидарности и заботы о здоровье ближних.

Автор: Министерство здравоохранения Ставропольского края

Последние новости

Глава Ставрополья передал подарки детям из невинномысской «Гренады»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров передал юным белгородцам из детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Гренада» подарки.

Михаил Миненков рассказал о белгородцах, которые запустили первый на Ставрополье фонтан

Мероприятие прошло на Владимирской площади в городе Ставрополь. Накануне по приглашению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова дети из Белгородской области, которые сегодня находятся в Невинномысске,

В Ипатовском округе Ставрополья активно развивают плодоводство

В Ипатовском округе наряду с производством зерновых, технических, кормовых и овощных культур широко развивается плодоводство.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *